设为首页 加入收藏
  首 页 机构设置 政策法规 阳光政务 下载中心 就业创业 网络问政 办事指南
 您现在所在的位置:首页 > 人力社保局 > 公示公告
 
2018年下半年初定初级专业技术资格人员名单公示
     发表时间:2018年10月10日    文章来源:    作者:
 

2018年下半年初定初级专业技术资格人员名单公示

根据《浙江省专业技术资格评审工作实施细则(试行)》(浙人专〔2006351号),经用人单位推荐,我局审核,确认叶圣洁等248人具有初级专业技术职务任职资格,现予公示(名单附后)。公示期为20181010日起至1016日止。如有异议,请向青田县人力资源和社会保障局人才开发管理科反映,联系电话:6822341

 

附件:2018半年拟初定专业技术资格人员名单

 

 

 

青田县人力资源和社会保障局

 

20181010

 

 

 

附件:2018年半年拟初定专业技术资格人员名单248人

序号

姓名

性别

工作单位

从事专业

初定资格名称

1

叶圣洁

青田县体育事业发展中心

运动训练

二级教练

2

陈晓宁

青田县文化馆

(青田县影剧院管理中心)

群众文化

助理馆员

3

潘陶琦

青田县温溪镇第二小学

小学语文

二级教师

4

吴雪

青田县温溪镇第二小学

小学音乐

二级教师

5

张梁

青田县北山水利管理站

水利水电工程

助理工程师

6

季璘涛

青田县舒桥乡人民政府

群众文化

助理馆员

7

何铮铮

青田县机关幼儿园

学前教育

二级教师

8

朱月红

青田县祯埠乡小群幼儿园

学前教育

二级教师

9

叶爱青

青田县瓯南街道丽丽幼儿园

学前教育

二级教师

10

汤倩

青田县章村乡中心幼儿园

学前教育

二级教师

11

陈晓吉

青田县船寮镇小学教育集团

小学科学

二级教师

12

钟杨阳

青田县船寮镇小学教育集团

小学英语

二级教师

13

蔡雅雯

青田县船寮镇小学教育集团

小学语文

二级教师

14

江恩芬

青田县船寮镇小学教育集团

小学语文

二级教师

15

王丹红

青田县船寮镇小学教育集团

小学语文

二级教师

16

王颖颖

青田县船寮镇小学教育集团

小学数学

二级教师

17

叶丽见

青田县船寮镇小学教育集团

小学数学

二级教师

18

李雪美

青田县船寮镇小学教育集团

小学数学

二级教师

19

陈美丽

青田县船寮镇小学教育集团

小学数学

二级教师

20

吴吉

青田县船寮镇小学教育集团

学前教育

三级教师

21

王波

青田县船寮镇小学教育集团

小学数学

三级教师

22

赖贵芬

青田县船寮镇小学教育集团

小学英语

二级教师

23

邹心怡

青田县油竹实验小学

小学美术

二级教师

24

邹琼阳

青田县油竹实验小学

小学语文

二级教师

25

尹一帆

青田县温溪镇旭红幼儿园

学前教育

二级教师

26

吴晓红

青田县温溪镇旭红幼儿园

学前教育

二级教师

27

孙秀阳

青田县温溪镇旭红幼儿园

学前教育

二级教师

28

林晓俊

青田县温溪镇旭红幼儿园

学前教育

二级教师

29

胡佩佩

青田县温溪高级中学

高中地理

二级教师

30

雷玲玲

青田县温溪高级中学

高中英语

二级教师

31

李健强

青田县温溪高级中学

高中体育教育

二级教师

32

连菲

青田县温溪高级中学

高中数学

二级教师

33

刘婷婷

青田县温溪高级中学

电子商务

(走进电商)

二级教师

34

潘统瑜

青田县温溪高级中学

高中化学

二级教师

35

徐如轩

青田县温溪高级中学

高中历史

二级教师

36

徐晓静

青田县温溪高级中学

高中语文

二级教师

37

杨康

青田县温溪高级中学

高中思想

政治教育

二级教师

38

杨诗槐

青田县温溪高级中学

初中美术

二级教师

39

叶霞霞

青田县温溪高级中学

高中语文

二级教师

40

陈梦娇

青田县温溪高级中学

电子商务

(商品拍摄)

二级教师

41

林婷婷

青田县海口镇初级中学

初中语文

二级教师

42

叶佳佳

青田县海口镇初级中学

初中语文

二级教师

43

兰盼振

青田县海口镇初级中学

初中体育

二级教师

44

张磊

青田县方山乡学校

初中科学

二级教师

45

陈康强

青田县方山乡学校

小学美术

二级教师

46

季雨蒙

青田县方山乡学校

小学语文

二级教师

47

夏莉

青田县方山乡学校

小学音乐

二级教师

48

夏洁

青田县油竹幼儿园

学前教育

二级教师

49

王佳倩

青田县油竹幼儿园

学前教育

二级教师

50

王阳阳

青田县水南幼儿园

学前教育

二级教师

51

李洋

青田县水南幼儿园

学前教育

二级教师

52

张琳

青田县华侨幼儿园

学前教育

二级教师

53

潘佳静

青田县华侨幼儿园

学前教育

二级教师

54

洪亚男

青田县华侨幼儿园

学前教育

二级教师

55

舒高妮

青田县华侨幼儿园

学前教育

二级教师

56

夏燕

青田县华侨幼儿园

学前教育

二级教师

57

连鸿飞

青田县船寮高级中学

高中语文

二级教师

58

刘斯斯

青田县船寮高级中学

高中数学

二级教师

59

朱冉冉

青田县船寮高级中学

高中英语

二级教师

60

李秋艳

青田县船寮高级中学

高中英语

二级教师

61

洪知慧

青田县船寮高级中学

高中政治

二级教师

62

王梦娟

青田县船寮高级中学

高中地理

二级教师

63

徐世伟

青田县船寮高级中学

高中物理

二级教师

64

张樟毅

青田县船寮高级中学

高中物理

二级教师

65

白植明

青田县船寮高级中学

高中生物

二级教师

66

王丽乔

青田县船寮高级中学

高中音乐

二级教师

67

樊泽杰

青田县船寮高级中学

高中物理

二级教师

68

吴晨辉

青田县船寮高级中学

高中计算机

二级教师

69

许菲菲

青田县船寮高级中学

高中信息技术

二级教师

70

雷雷

青田县船寮高级中学

高中数学

二级教师

71

唐雪瓶

青田县船寮高级中学

高中语文

二级教师

72

厉开锐

青田县船寮高级中学

高中音乐

二级教师

73

刘烨

青田县船寮高级中学

高中体育

二级教师

74

王涛涛

青田县山口镇初级中学

初中体育教育

二级教师

75

夏旭玲

青田县北山镇学校

小学英语

二级教师

76

周菲晓

青田县北山镇学校

学前教育

二级教师

77

周灵芝

青田县北山镇学校

小学数学

二级教师

78

叶微倩

青田县北山镇学校

初中科学

二级教师

79

叶盛芳

青田县舒桥乡小学

小学英语

二级教师

80

蒋少晓

青田县舒桥乡小学

小学数学

二级教师

81

毛义萍

青田县东源镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

82

陈若男

青田县东源镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

83

陈伟芳

青田县东源镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

84

毛微

青田平演实验小学

小学信息技术

二级教师

85

项永胜

青田县黄垟乡小学

小学数学

二级教师

86

罗瑞远

青田县黄垟乡小学

小学数学

二级教师

87

吴雪娇

青田县黄垟乡小学

小学语文

二级教师

88

吴凯霞

青田县东源小学

小学英语

二级教师

89

王侯

丹妮

青田县东源小学

小学英语

二级教师

90

郑安

青田县东源小学

小学数学

二级教师

91

应金儒

青田县东源小学

小学数学

二级教师

92

吴王微

青田县东源小学

小学数学

二级教师

93

项玲伟

青田县东源小学

小学语文

二级教师

94

曾哲

青田县东源小学

小学体育

二级教师

95

王思杰

青田县东源小学

小学音乐

二级教师

96

叶菁菁

青田县巨浦乡小学

小学英语

二级教师

97

王依曼

青田县巨浦乡小学

小学语文

二级教师

98

王伟理

青田县山口镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

99

叶泠泠

青田县山口镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

100

陈淑琦

青田县阜山中学

小学数学

二级教师

101

陈奕霞

青田县阜山中学

小学语文

二级教师

102

洪芳娟

青田县阜山中学

小学数学

二级教师

103

金园园

青田县阜山中学

小学语文

二级教师

104

李佳璟

青田县阜山中学

小学语文

二级教师

105

李善委

青田县阜山中学

初中数学

二级教师

106

吴少华

青田县阜山中学

初中科学

二级教师

107

张林俊

青田县阜山中学

小学数学

二级教师

108

周燕珍

青田县阜山中学

小学英语

二级教师

109

陈晓敏

青田县中山中学

高中英语

二级教师

110

黄演演

青田县海溪乡学校

小学音乐

二级教师

111

石慧燕

青田县海溪乡学校

小学数学

二级教师

112

徐艳艳

青田华侨中学

初中科学

二级教师

113

刘杨莹

青田县华侨中学

初中英语

二级教师

114

李倩婷

青田县华侨中学

初中语文

二级教师

115

柳婷婷

青田华侨中学

初中语文

二级教师

116

邱丽芬

青田县华侨中学

初中数学

二级教师

117

付冬芬

青田县华侨中学

初中社会

二级教师

118

樊文仪

青田华侨中学

初中音乐

二级教师

119

吴肖莹

塔山实验小学

小学英语

二级教师

120

刘昕雨

青田县海口镇小学

小学体育

二级教师

121

蓝灵燕

青田县海口镇小学

小学语文

二级教师

122

周玲妹

青田县海口镇小学

小学数学

二级教师

123

郑珺

青田县温溪镇第五小学

小学语文

二级教师

124

洪婷婷

浙江省青田县中学

高中历史

二级教师

125

柳良远

浙江省青田县中学

高中历史

二级教师

126

陈迪迪

浙江省青田县中学

高中地理

二级教师

127

王盈盈

浙江省青田县中学

高中生物

二级教师

128

艾锕焱

浙江省青田县中学

高中化学

二级教师

129

方超亮

浙江省青田县中学

高中通用技术

二级教师

130

林康丽

青田县鹤城街道小太阳幼儿园

学前教育

二级教师

131

单明丹

青田县腊口铁资中学教育集团

初中科学

二级教师

132

涂梦欣

青田县腊口铁资中学教育集团

初中语文

二级教师

133

叶迪

青田县腊口铁资中学教育集团

小学数学

二级教师

134

叶颖

青田县腊口铁资中学教育集团

初中语文

二级教师

135

詹王颖

青田县腊口镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

136

金慧丽

青田县腊口铁资中学教育集团

初中社会

二级教师

137

李春旺

青田县腊口铁资中学教育集团

初中体育

二级教师

138

张诗媛

青田县培智学校

小学语文

二级教师

139

叶理建

青田县汤垟乡小学

小学英语

二级教师

140

林雯晓

青田县汤垟乡小学

小学语文

二级教师

141

陈丁瑜

温溪镇第一小学

小学科学

二级教师

142

叶雷

温溪镇第一小学

小学体育

二级教师

143

张晓霞

温溪镇第一小学

小学英语

二级教师

144

邹淑慧

温溪镇第一小学

小学数学

二级教师

145

吴斐斐

温溪镇第一小学

小学科学

二级教师

146

赖妙璇

温溪镇第一小学

小学数学

二级教师

147

邵娜

温溪镇第一小学

小学数学

二级教师

148

周成科

温溪镇第一小学

小学音乐

二级教师

149

张晗莅

温溪镇第四小学

小学英语

二级教师

150

季薇薇

青田县瓯南街道开心幼儿园

学前教育

二级教师

151

吴地欧

青田县温溪镇实验幼儿园

学前教育

二级教师

152

周霜艳

青田县温溪镇实验幼儿园

学前教育

二级教师

153

方婷婷

青田县温溪镇实验幼儿园

学前教育

二级教师

154

尹丽超

青田县温溪镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

155

陈贤

青田县鹤城镇慧果幼儿园

学前教育

二级教师

156

张丽芳

青田县鹤城镇慧果幼儿园

学前教育

二级教师

157

周慧莹

青田县启明幼儿园

学前教育

二级教师

158

叶莹莹

青田县启明幼儿园

学前教育

二级教师

159

王燕君

青田县启明幼儿园

学前教育

二级教师

160

阮鑫磊

青田县启明幼儿园

学前教育

二级教师

161

高灵

青田县职业技术学校

中职美术

二级教师

162

徐艺倩

青田县职业技术学校

中职美术

二级教师

163

邓露露

青田县职业技术学校

中职旅游

二级教师

164

黄学军

青田县职业技术学校

中职石雕

二级教师

165

孟朝良

青田县职业技术学校

中职电子商务

二级教师

166

徐秋隽

青田县职业技术学校

中职语文

二级教师

167

殷中正

青田县职业技术学校

中职体育

二级教师

168

郑倩

青田县职业技术学校

中职语文

二级教师

169

朱晓思

青田县高湖镇初级中学

初中英语

二级教师

170

倪鹏然

青田县高湖镇初级中学

初中体育

二级教师

171

葛文文

青田县高湖镇初级中学

初中英语

二级教师

172

叶柳

青田县船寮镇洋肚幼儿园

学前教育

二级教师

173

张莹萍

青田县实验小学

小学数学

二级教师

174

刘珍珍

青田县实验小学东山分校

小学体育

二级教师

175

白宁宁

青田县实验小学东山分校

小学语文

二级教师

176

刘欢欢

青田县高湖镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

177

鄢晓倩

青田县高湖镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

178

蒋智侠

青田县高湖镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

179

叶蓉蓉

青田县高湖镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

180

江王鑫

青田县高湖镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

181

刘梅

青田县高湖镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

182

季静静

青田县高湖镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

183

张伟妙

青田县高湖镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

184

李珍伟

青田县海口镇白岸幼儿园

学前教育

二级教师

185

蓝海艳

青田县祯旺乡小学

学前教育

二级教师

186

唐笑

青田县祯埠乡小学

学前教育

三级教师

187

林奕

青田县祯埠乡小学

学前教育

三级教师

188

李晶晶

青田县祯埠乡小学

学前教育

三级教师

189

陈琳

青田县祯埠乡小学

学前教育

三级教师

190

胡宏丽

青田县祯埠乡小学

学前教育

二级教师

191

李莉莉

青田县海口镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

192

傅鸿燕

青田县高湖镇小学

小学数学

二级教师

193

叶澄

青田县高湖镇小学

小学语文

二级教师

194

丁瑞慧

青田县高湖镇小学

小学数学

二级教师

195

温春蕾

青田县高湖镇小学

小学数学

二级教师

196

谢琪琪

青田县高湖镇小学

小学科学

二级教师

197

龙芬

青田县高湖镇小学

小学语文

二级教师

198

陈飞鸣

青田县江南实验学校

小学美术

二级教师

199

陈丽瑶

青田县江南实验学校

小学体育

二级教师

200

王晴文

青田县江南实验学校

小学数学

二级教师

201

杨君

青田县江南实验学校

小学语文

二级教师

202

张敏

青田县江南实验学校

小学语文

二级教师

203

资瑶丽

青田县江南实验学校

小学音乐

二级教师

204

陈侠文

青田县章旦中学教育集团

小学语文

二级教师

205

钟笑倩

青田县章旦中学教育集团

小学语文

二级教师

206

徐雪芬

青田县章旦中学教育集团

小学数学

二级教师

207

胡旭红

青田县章旦中学教育集团

小学数学

二级教师

208

邹延

青田县章旦中学教育集团

中学语文

二级教师

209

丁冠倩

青田县章旦中学教育集团

中学语文

二级教师

210

洪志权

青田县章旦中学教育集团

小学数学

二级教师

211

吴淑倩

青田县章旦中学教育集团

小学语文

二级教师

212

孙琴琴

青田县章旦中学教育集团

小学语文

二级教师

213

俞燕

青田县章旦中学教育集团

中学数学

二级教师

214

吴阳阳

青田县章旦中学教育集团

小学语文

二级教师

215

叶雪丽

青田县万阜乡学校

小学英语

二级教师

216

徐珊珊

青田县万阜乡学校

小学语文

二级教师

217

叶笑君

青田县万阜乡学校

小学语文

二级教师

218

俞娅琴

青田县万阜乡学校

初中英语

二级教师

219

洪益

青田县温溪镇第三小学

小学教育

二级教师

220

徐婷

青田县温溪镇第三小学

学前教育

二级教师

221

孙崇尚

青田县温溪镇第三小学

学前教育

二级教师

222

徐嘉鹏

青田县伯温中学

初中音乐

二级教师

223

尹海东

青田县伯温中学

初中科学

二级教师

224

赵靓

青田县伯温中学

初中科学

二级教师

225

朱灵灵

青田县仁庄镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

226

屠泽华

青田县石溪乡学校

小学教育

二级教师

227

叶苗青

青田县贵岙乡小学

学前教育

二级教师

228

徐月湖

青田县贵岙乡小学

学前教育

二级教师

229

项栩檬

青田县季宅乡学校

学前教育

三级教师

230

黄超玉

青田县季宅乡学校

小学语文

二级教师

231

林亮洁

青田县季宅乡学校

小学语文

二级教师

232

范小玲

青田县季宅乡学校

小学数学

二级教师

233

赖柳佑

青田县季宅乡学校

小学数学

二级教师

234

黄学成

青田县季宅乡学校

初中数学

二级教师

235

叶来来

青田县季宅乡学校

小学科学

二级教师

236

徐恩惠

青田县城东实验小学

小学英语

二级教师

237

季鑫媚

青田县温溪镇前进幼儿园

学前教育

二级教师

238

骆华燕

青田县第二中学

初中历史与社会

二级教师

239

麻锦晓

青田县第二中学

初中英语

二级教师

240

梁鑫

青田县第二中学

初中体育

二级教师

241

杜家玮

青田县第二中学

初中体育

二级教师

242

黄鑫

青田县第二中学

初中数学

二级教师

243

徐江艳

青田县第二中学

英语师范

二级教师

244

尹雅娜

青田县温溪镇第一幼儿园

学前教育

二级教师

245

魏伟伟

青田县温溪镇第一幼儿园

学前教育

二级教师

246

邹俊

青田县广播电视台

新闻采编

助理记者

247

朱利芳

青田县广播电视台

播音员

二级播音员

248

周侠杰

青田县广播电视台

广播电视

助理工程师

 

 

 


[关闭窗口]
 
 
· 青田县招聘中小学教师公告
· 青田县人社局:圆梦微心愿 情系儿童心
· 盘活企业技能人才培育一池春水
· “十佳品酒师”亮相侨博会展技能风采
· 县劳动保障监察大队案卷制作管理工...
· 青田县人社局开展十一月份主题党日...
· 青田·平昌扶贫协作劳务培训火热推...
· 搭建青田平昌劳务协作桥梁 助力贫...
· 我县完成2019年度城居医疗保险首次...
· 青田县各乡镇积极落实城居医保缴费...
· 青田县迎来2018年度劳动人事争议仲...
· 东西合作 共同发展——青田·平昌...
· 重大劳动保障违法行为公示
· 我县召开城乡居民基本医疗保险工作...
青田县人力资源和社会保障局 版权所有
电话:6823542 Email:qtrsj@163.com
备案序号:浙ICP备05079726号
中国青田网技术支持