民政地理位置 | 关于本站 | 设为主页 | 加入收藏
                       
  职能介绍 内设机构 领导之窗 下属单位              
  通知公告 图片新闻 乡镇民政 民政视频              
      民政文件 计划规划              
  优待抚恤 区划地名 基层政权 社会救助 民间组织 婚姻收养 殡葬管理 社会福利 退伍安置 综合信息    
                       
                   
                   
                       

关于社会组织年度检查结果的公告

发布时间: 2018-08-15     文章来源: 社会事务科    责任编辑: 民政局)
 各社会组织业务主管单位,各社会组织:

根据《社会团体登记管理条例》《民办非企业单位登记管理暂行条例》等相关法律法规的要求,现将2017年度社会组织年检结果公告如下

 

序号

名称

法人

业务主管单位

年检结果

1

青田县青年书法家协会

蒋温祥

团县委

基本合格

2

青田县志愿者协会

郑雯艳

团县委

合格

3

青田县财政税务学会

郑建民

县财政局

合格

4

青田县会计学会

周伟朝

县财政局

合格

5

青田县腊口残疾人小康阳光庇护中心

罗惟芬

县残联

基本合格

6

青田县船寮残疾人小康阳光庇护中心

陈君

县残联

基本合格

7

青田县温溪残疾人阳光家园

刘琴娟

县残联

基本合格

8

青田县油竹残疾人阳光家园

陈冬妹

县残联

基本合格

9

青田康宁残疾人小康阳光庇护中心

王莲月

县残联

合格

10

青田县宝幢社区残疾人阳光家园

章晓芬

县残联

合格

11

青田县海口残疾人小康阳光庇护中心

朱伯英

县残联

不合格

12

青田县新四军研究会

宣长友

县党史研究室

合格

13

青田县密溪发展互助社

林洪伟

县扶贫办

基本合格

14

青田县双旦发展互助社

金建平

县扶贫办

基本合格

15

青田县孙岸发展互助社

孙爱波

县扶贫办

基本合格

16

青田县歇马降发展互助社

杨苏彬

县扶贫办

基本合格

17

青田县革命老区开发建设促进会

刘志雄

县扶贫办

基本合格

18

青田县陈须发展互助社

金叶火

县扶贫办

合格

19

青田县洞背发展互助社

周国雄

县扶贫办

合格

20

青田县吴畲发展互助社

王利君

县扶贫办

合格

21

青田县上山炉发展互助社

季兴东

县扶贫办

合格

22

青田县新建发展互助社

陈建利

县扶贫办

合格

23

青田县郑山发展互助社

郑庆妹

县扶贫办

合格

24

青田县蒲州发展互助社

将真法

县扶贫办

合格

25

青田县叶店发展互助社

高进林

县扶贫办

合格

26

青田县塘坑发展互助社

蔡大昌

县扶贫办

合格

27

青田县上贵发展互助社

张宗康

县扶贫办

合格

28

青田县章岙发展互助社

邹乾根

县扶贫办

不合格

29

青田县大岩下发展互助社

徐友伟

县扶贫办

不合格

30

青田县丁坑发展互助社

邹立杨

县扶贫办

不合格

31

青田县锦水发展互助社

章守良

县扶贫办

不合格

32

青田县李坑发展互助社

叶新建

县扶贫办

不合格

33

青田县朱山发展互助社

何青申

县扶贫办

不合格

34

青田县葵山发展互助社

黄克邦

县扶贫办

不合格

35

青田县小令发展互助社

徐文俊

县扶贫办

不合格

36

小舟山乡黄圆平村发展互助会

章佳长

县扶贫办

不合格

37

青田县海内外女企业家联合总会

朱伯英

县妇联

合格

38

青田县来料加工经纪人协会

陈冬妹

县妇联

合格

39

青田县侨乡进口商品城商会

留洪华

县工商联

基本合格

40

青田县江西商会

杨和平

县工商联

合格

41

青田县河南商会

彭利凯

县工商联

合格

42

青田县新生代企业家联合会

章利民

县工商联

合格

43

浙江省青田县总商会

杨俊亮

县工商联

合格

44

青田县苏北苏中商会

许建飞

县工商联

合格

45

青田县北京商会

叶根龙

县工商联

不合格

46

青田县警察协会

叶巧

县公安局

合格

47

青田县公安文学艺术协会

郭伶俐

县公安局

合格

48

青田县机动车驾驶员协会

舒巧敏

县公安局

不合格

49

青田县农产品经纪人协会

陈伟华

县供销社

合格

50

青田县农民专业合作社协会

张建军

县供销社

合格

51

青田县农业产业发展资金互助会

洪碧伟

县供销社

不合格

52

青田县环保志愿者协会

叶建平

县环保局

合格

53

青田县房地产业协会

王泽厚

县建设局

基本合格

54

青田县建筑业协会

王利平

县建设局

合格

55

青田县机动车维修行业协会

梅阿军

县交通局

不合格

56

青田县瓯南街道石郭幼儿园

陈建静

县教育局

基本合格

57

青田县船寮镇赤岩幼儿园

陶兰霞

县教育局

基本合格

58

青田县鹤城街道城镇幼儿园

陈碎妹

县教育局

基本合格

59

青田县油竹街道阳光幼儿园

詹国珍

县教育局

基本合格

60

青田县温溪镇山根幼儿园

夏双静

县教育局

基本合格

61

青田县油竹街道彭括幼儿园

陈发展

县教育局

合格

62

青田县温溪镇城中幼儿园

钟美珍

县教育局

合格

63

青田县温溪镇红星幼儿园

陈苏晓

县教育局

合格

64

青田县温溪镇实验幼儿园

徐成威

县教育局

合格

65

青田县腊口镇贝贝幼儿园

陈丽娟

县教育局

合格

66

青田县温溪镇金苹果幼儿园

尹爱琴

县教育局

合格

67

青田县温溪镇明星幼儿园

程建凤

县教育局

合格

68

青田县腊口镇苗蓝幼儿园

陈友翠

县教育局

合格

69

青田县腊口镇笑笑幼儿园

李庆丽

县教育局

合格

70

青田县温溪镇智多星幼儿园

吴丽红

县教育局

合格

71

青田县鹤城街道小太阳幼儿园

林康丽

县教育局

合格

72

青田县瓯南街道爱心幼儿园

蒋巧秒

县教育局

合格

73

青田县瓯南街道丽丽幼儿园

林荣君

县教育局

合格

74

青田县祯埠乡小群幼儿园

朱月红

县教育局

合格

75

青田县船寮镇新开垟幼儿园

傅连女

县教育局

合格

76

青田县船寮镇新苗幼儿园

陈成芬

县教育局

合格

77

青田县高市乡中心幼儿园

刘伟珍

县教育局

合格

78

青田县鹤城街道菜场巷幼儿园

朱军静

县教育局

合格

79

青田县鹤城街道春田花花幼儿园

陈冬燕

县教育局

合格

80

青田县瓯南街道魁市幼儿园

吴思婷

县教育局

合格

81

青田县瓯南街道小博士幼儿园

詹永珍

县教育局

合格

82

青田县船寮镇大垟幼儿园

陈爱静

县教育局

合格

83

青田县温溪镇青苹果幼儿园

肖芳

县教育局

合格

84

青田县船寮镇洋肚幼儿园

季祖英

县教育局

合格

85

青田县海口镇白岸幼儿园

徐祖丽

县教育局

合格

86

青田县温溪镇前进幼儿园

章芳芳

县教育局

合格

87

青田县温溪镇旭红幼儿园

林霞珠

县教育局

合格

88

青田县瓯南街道开心幼儿园

刘娇娇

县教育局

合格

89

青田县鹤城镇景山天使幼儿园

朱伟芬

县教育局

合格

90

青田县海口镇中心幼儿园

刘伟丽

县教育局

合格

91

青田县鹤城镇慧果幼儿园

刘伟君

县教育局

合格

92

青田县华侨中学发展研究会

陈耀东

县教育局

合格

93

青田县高湖镇小宝宝幼儿园

周爱芬

县教育局

合格

94

青田县鹤城镇东山幼儿园

蒋立燕

县教育局

合格

95

青田县启明幼儿园

陈翎

县教育局

合格

96

青田县退离休教工协会

应自立

县教育局

合格

97

青田县鹤城街道实验幼儿园

彭程

县教育局

不合格

98

青田县船寮镇船寮村幼儿园

叶芳勤

县教育局

不合格

99

青田县小微企业帮扶协会

郑鸿

县金融办

基本合格

100

青田县山口镇雅陈村惠农担保互助社

陈正波

县金融办

合格

101

青田县南江村综合帮扶协会

刘长雄

县金融办

合格

102

青田县舒桥乡大弄底村惠农担保互助社

赵新潮

县金融办

不合格

103

青田县油竹街道官塘小区惠农担保互助社

徐卫中

县金融办

不合格

104

青田县章旦乡章旦村惠农担保互助社

郑进光

县金融办

不合格

105

青田县舒桥乡舒桥村惠农担保互助社

陈少雄

县金融办

不合格

106

青田县金融同业协会

陈泽军

县金融办

不合格

107

青田县休闲椅行业协会

李小伟

县经信局

合格

108

青田县山口镇石雕技艺研究中心

张爱光

县经信局

合格

109

青田县石雕研究院

夏可承

县经信局

不合格

110

青田县铸造阀门行业协会

徐敏青

县经信局

不合格

111

青田县工业经济联合会、青田县企业联合会、青田县企业家协会

赵少忠

县经信局

不合格

112

青田县奇石协会

周忠伟

县经信局

不合格

113

青田石雕(印石)收藏鉴赏协会

叶建海

县科协

合格

114

青田县生态休闲养生(养老)经济促进会

陈谦

县旅委

基本合格

115

青田县社会工作协会

刘树旺

县民政局

基本合格

116

青田县老年电视大学

李章丽

县民政局

基本合格

117

青田县侨颐幸福院

周翠花

县民政局

基本合格

118

青田县仁爱之家敬老院

李培康

县民政局

基本合格

119

青田县社会组织服务中心

夏昶

县民政局

基本合格

120

青田县温溪敬老院

单海滨

县民政局

基本合格

121

青田县仁济养护院

陈敏晓

县民政局

合格

122

青田县春满园居家养老服务中心

刘树旺

县民政局

合格

123

青田县万阜敬老院

陈国民

县民政局

合格

124

青田县和谐之星敬老院

洪建勇

县民政局

合格

125

青田县仁庄敬老院

刘奕霆

县民政局

合格

126

青田县阜山敬老院

蒋真法

县民政局

合格

127

青田县慈善总会

陈建标

县民政局

合格

128

青田县基督教三自爱国运动委员会

卓胜民

县民宗局

合格

129

青田县基督教协会

陈建英

县民宗局

合格

130

青田县道教协会

周晓敏

县民宗局

合格

131

青田县瓯南街道农民合作经济组织联合会

刘鑫鑫

县农办

基本合格

132

青田县季宅乡农民合作经济组织联合会

陈春勇

县农办

基本合格

133

青田县舒桥乡农民合作经济组织联合会

饶勇飞

县农办

基本合格

134

青田县小舟山乡农民合作经济组织联合会

包伟琴

县农办

基本合格

135

青田县海溪乡农民合作经济组织联合会

徐维青

县农办

基本合格

136

青田县仁宫乡农民合作经济组织联合会

林云飞

县农办

基本合格

137

青田县万阜乡农民合作经济组织联合会

夏丽光

县农办

合格

138

青田县章村乡农民合作经济组织联合会

叶志理

县农办

合格

139

青田县方山乡农民合作经济组织联合会

朱旭荣

县农办

合格

140

青田县祯旺乡农民合作经济组织联合会

陈潜

县农办

合格

141

青田县农民合作经济组织联合会

蒋珍

县农办

合格

142

青田县船寮镇农民合作经济组织联合会

李春峰

县农办

不合格

143

青田县章旦乡农民合作经济组织联合会

周君林

县农办

不合格

144

青田县北山镇农民合作经济组织联合会

项一伟

县农办

不合格

145

青田县仁庄镇农民合作经济组织联合会

吴晓勇

县农办

不合格

146

青田县兰花协会

干学雄

县农业局

基本合格

147

青田县稻鱼共生产业协会

吴敏芳

县农业局

合格

148

青田县杨梅产业协会

彭良松

县农业局

合格

149

青田县汤垟乡归国华侨联合会

金耀灵

县侨联

基本合格

150

青田县留学人员和家属联谊会

刘建宗

县侨联

基本合格

151

青田县鹤城街道归国华侨联合会

季炳民

县侨联

合格

152

青田县石溪乡归国华侨联合会

施海平

县侨联

合格

153

青田华侨文化研究会

叶肖忠

县侨联

合格

154

青田县温溪镇归国华侨联合会

陈金妹

县侨联

不合格

155

青田县仁庄镇归国华侨联合会

陈军敏

县侨联

不合格

156

青田县阜山乡归侨侨眷联合会

张小欧

县侨联

不合格

157

中意职业技能培训中心

陈晓燕

县人社局

合格

158

青田县海口镇巾帼服装培训点

朱伯英

县人社局

合格

159

青田县瓯鼎厨师培训中心

彭高媚

县人社局

合格

160

青田县葡萄酒行业协会

吴金雄

县商务局

合格

161

青田县青田石电子商务协会

刘宙

县商务局

合格

162

青田县网络文化协会

叶军华

县社科联

合格

163

青田县石雕行业协会

林观博

县石雕局

合格

164

青田印石收藏家协会

王泽厚

县石雕局

不合格

165

青田县餐饮协会

邱飞荣

县市场监管局

基本合格

166

青田县民企之家俱乐部

曾巧平

县市场监管局

合格

167

青田县企业信用促进会

陈立荣

县市场监管局

合格

168

青田县民营企业发展联合会

曾巧平

县市场监管局

合格

169

青田县个体劳动者协会

陈叶峰

县市场监管局

合格

170

青田县小水电行业协会

季胜光

县水利局

合格

171

青田县鸿亚武术培训中心

洪伟杰

县体育局

基本合格

172

青田县足球协会

陈龙

县体育局

基本合格

173

青田县侨乡少儿篮球俱乐部

叶光星

县体育局

基本合格

174

青田县武术协会

陈建华

县体育局

基本合格

175

青田县围棋协会

张建

县体育局

合格

176

青田县社会体育指导员协会

叶泽民

县体育局

合格

177

青田县健身气功协会

洪孟平

县体育局

合格

178

青田县广场舞协会

林玉琴

县体育局

合格

179

青田县快乐家族户外运动协会

郑晓红

县体育局

合格

180

青田县太极协会

周宗平

县体育局

合格

181

青田县羽毛球协会

张国光

县体育局

合格

182

青田县篮球协会

留苏剑

县体育局

合格

183

青田高尔夫球协会

单洁

县体育局

合格

184

青田县航空航天模型运动协会

陈义联

县体育局

合格

185

青田县陈氏太极拳推广中心

宋其银

县体育局

合格

186

青田县乒乓球协会

尹力

县体育局

合格

187

青田县自行车协会

南祥宽

县体育局

合格

188

青田县钓鱼协会

蒋群伟

县体育局

合格

189

青田县风筝协会

陈雄

县体育局

合格

190

青田县网球协会

章志林

县体育局

合格

191

青田县游泳协会

陈振中

县体育局

合格

192

青田县国际体育舞蹈协会

叶雪珍

县体育局

合格

193

青田县侨乡乒乓球俱乐部

王再国

县体育局

合格

194

青田县木兰健身协会

倪春凤

县体育局

合格

195

青田县温溪镇木兰协会

杨宗武

县体育局

合格

196

青田县长跑协会

何峻毅

县体育局

合格

197

青田县龙舟协会

陈立荣

县体育局

合格

198

青田县老年人体育协会

季勇民

县体育局

合格

199

青田县温溪镇羽毛球俱乐部

苏立炜

县体育局

不合格

200

青田县菜驴户外运动俱乐部

娄晓明

县体育局

不合格

201

青田县体育总会

徐汉民

县体育局

不合格

202

青田县极意跆拳道培训中心

郭献敏

县体育局

不合格

203

青田县侨乡棋院

季明

县体育局

不合格

204

青田县体育中心青少年体育俱乐部

彭大鹏

县体育局

不合格

205

青田县反邪教协会

潘俊静

县委防范处理邪教办

合格

206

青田县世界青田人联谊总会

季双艺

县委统战部

合格

207

青田县知识界人士联谊会

周勇

县委统战部

合格

208

青田县台属联谊会

林雪瑞

县委统战部

合格

209

青田县海外联谊会

洪君哲

县委统战部

合格

210

青田县预防医学会

项晓青

县卫计局

合格

211

青田县药学会

金玉平

县卫计局

合格

212

青田县农村卫生协会

林耀琨

县卫计局

合格

213

青田县中医学会

李晓峰

县卫计局

合格

214

青田县医学会

李锋

县卫计局

合格

215

青田县护理学会

朱美华

县卫计局

合格

216

青田县摄影艺术学会

汤洪文

县文广出版局

合格

217

青田鼓词协会

季海华

县文广出版局

不合格

218

青田县网吧行业协会

朱一品

县文广出版局

不合格

219

青田县侨之语话剧社

周建伟

县文化局

合格

220

青田县芝麓书画院

郭永胜

县文化局

合格

221

青田县更生书法篆刻院

陈高民

县文化局

合格

222

青田县刘伯温民俗文化传承协会

刘建勋

县文化局

合格

223

青田海鸟文艺队

季碎巧

县文化局

合格

224

青田县夕阳红活动中心

洪灵花

县文化局

合格

225

温溪民乐文艺宣传队

刘香翠

县文化局

合格

226

青田县侨之声合唱团

徐梅均

县文化局

不合格

227

青田读书会

马甫韬

县文联

基本合格

228

青田印社

王仲平

县文联

基本合格

229

青田县民间文艺家协会

徐志敏

县文联

基本合格

230

青田县侨乡文艺社

董霞

县文联

合格

231

青田县迎岚书画院

郑汉军

县文联

合格

232

青田县群贤文化服务中心

陈设文

县文联

合格

233

青田画院

孙晓剑

县文联

合格

234

青田县太鹤书画院

张杏标

县文联

合格

235

青田县核雕协会

邹丽青

县文联

合格

236

青田县刻字协会

项长春

县文联

合格

237

青田县孝文化研究会

徐建存

县文联

合格

238

青田县收藏协会

叶阿年

县文联

合格

239

青田县美术家协会

齐黎军

县文联

合格

240

青田县摄影家协会

赵江宁

县文联

合格

241

青田县刘基研究会

孙红华

县文联

合格

242

青田县诗词学会

叶海淼

县文联

合格

243

青田县书法家协会

张灵海

县文联

合格

244

青田县观赏石协会

季文峰

县文联

合格

245

青田县作家协会

杨祖帆

县文联

合格

246

青田县中华传统文化促进会

徐建存

县文明办

合格

247

青田县民用爆破行业协会

王琪所

县物资总公司

合格

248

青田县仁庄镇吴岸义务消防队

夏建民

县消防队

不合格

249

青田县集邮协会

郭杭生

县邮政局

基本合格

250

青田县法学会

吕伟杰

县政法委

合格

251

青田公共外交协会

叶阳

县政协

合格

252

青田县章乃器研究会

赵君皓

县政协

合格

253

青田县劳动模范协会

张爱光

县总共工会

合格

254

青田县鹤鸣社工服务社

李章丽

直接登记

基本合格

255

青田县鹤城街道宝幢社会组织服务中心

章晓芬

直接登记

基本合格

256

青田县鹤城街道东门社会组织服务中心

陈吉丽

直接登记

基本合格

257

青田县鹤城街道社会组织服务中心

倪建勤

直接登记

基本合格

258

青田县鹤城街道塔下社会组织服务中心

张爱建

直接登记

基本合格

259

青田县鹤城街道新建岭社会组织服务中心

王静慧

直接登记

基本合格

260

青田县鹤城街道月里湾社会组织服务中心

叶绍华

直接登记

基本合格

261

青田县阜山乡阳光公益协会

周康雄

直接登记

基本合格

262

青田县爱心助学联合会

留利忠

直接登记

基本合格

263

青田县大元堂中药研究所

洪来恩

直接登记

合格

264

青田县民安应急救援队

索伟斌

直接登记

合格

265

青田县侨乡救援队

陈王胜

直接登记

合格

266

青田县求实社会服务社

游一勇

直接登记

合格

267

青田县周大妈帮忙团

周雪华

直接登记

合格

268

微心愿传大爱阳光公益协会

季勇伟

直接登记

合格

269

青田县沙埠侨心公益协会

郭和平

直接登记