各中小学、幼儿园、成技校、局属事业单位,青田开大:
根据《青田县中小学“星级班主任”评选办法》精神,经学校评审推荐、县级专家考评,县教育局党委会审议通过,确定谢会兰等97人为青田县首届“五星级班主任”。现公布如下:
青田县首届“五星级班主任”名单
序号 | 姓 名 | 工作单位 | 序号 | 姓 名 | 工作单位 |
1 | 谢会兰 | 浙江省青田中学 | 51 | 吴双双 | 青田县江南实验学校 |
2 | 彭志伟 | 浙江省青田中学 | 52 | 郑丽霞 | 青田县江南实验学校 |
3 | 王 峰 | 浙江省青田中学 | 53 | 周 晓 | 青田县江南实验学校 |
4 | 李 辉 | 浙江省青田中学 | 54 | 吴侠慧 | 青田县江南实验学校 |
5 | 王丽珍 | 青田县职业技术学校 | 55 | 何小玉 | 青田县江南实验学校 |
6 | 杨晓光 | 青田县职业技术学校 | 56 | 尤丽霞 | 青田县油竹实验小学 |
7 | 柳秋艳 | 青田县职业技术学校 | 57 | 翁爱君 | 青田县油竹实验小学 |
8 | 王新花 | 青田县职业技术学校 | 58 | 贺爱娣 | 青田县油竹实验小学 |
9 | 吴方丽 | 青田县职业技术学校 | 59 | 徐冠微 | 青田县油竹实验小学 |
10 | 章丽玲 | 青田县船寮高级中学 | 60 | 周小微 | 青田县温溪镇第一小学 |
11 | 陈丽梅 | 青田县船寮高级中学 | 61 | 朱建红 | 青田县温溪镇第一小学 |
12 | 章海波 | 青田县船寮高级中学 | 62 | 郭鸿慧 | 青田县温溪镇第一小学 |
13 | 吴晓芬 | 青田县温溪高级中学 | 63 | 陈长云 | 青田县温溪镇第一小学 |
14 | 汪彪 | 青田县温溪高级中学 | 64 | 周苏燕 | 青田县温溪镇第二小学 |
15 | 张俏慧 | 青田县温溪高级中学 | 65 | 朱秀玉 | 青田县温溪镇第三小学 |
16 | 周 颖 | 青田县中山中学 | 66 | 胡叶晓 | 青田县山口镇小学 |
17 | 周 华 | 青田县章旦中学教育集团 | 67 | 陈 蓉 | 青田县山口镇小学 |
18 | 刘 驰 | 青田县章旦中学教育集团 | 68 | 金王凌 | 青田县船寮镇小学教育集团 |
19 | 季晓凤 | 青田县章旦中学教育集团 | 69 | 张爱萍 | 青田县船寮镇小学教育集团 |
20 | 何天鹏 | 青田县东源镇初级中学 | 70 | 陈晓珍 | 青田县船寮镇小学教育集团 |
21 | 陈冬云 | 青田县腊口铁资中学教育集团 | 71 | 郑月云 | 青田县船寮镇小学教育集团 |
22 | 屈亚宁 | 青田县腊口铁资中学教育集团 | 72 | 叶杰丽 | 青田县东源小学 |
23 | 叶旭琴 | 青田县腊口铁资中学教育集团 | 73 | 饶妙香 | 青田县东源小学 |
24 | 季仙芬 | 青田县腊口镇石帆学校教育集团 | 74 | 饶冰芬 | 青田县高湖镇小学 |
25 | 李红梅 | 青田县腊口镇石帆学校教育集团 | 75 | 陈 霞 | 青田县高湖镇小学 |
26 | 章国清 | 青田县腊口镇石帆学校教育集团 | 76 | 胡美红 | 青田县海口镇小学 |
27 | 赵建英 | 青田县第二中学教育集团鹤城校区 | 77 | 吴冠军 | 青田县海口镇小学 |
28 | 叶芳 | 青田县第二中学教育集团鹤城校区 | 78 | 江晓俊 | 青田县温溪实验学校 |
29 | 邱冬娇 | 青田县第二中学教育集团鹤城校区 | 79 | 王建媚 | 青田县温溪实验学校 |
30 | 夏光 | 青田县第二中学教育集团鹤城校区 | 80 | 林永微 | 青田县平演实验小学 |
31 | 叶秀英 | 青田县华侨中学 | 81 | 黄 龄 | 青田县实验小学教育集团东山路校区 |
32 | 罗 锋 | 青田县华侨中学 | 82 | 朱伟峰 | 青田县三溪口学校 |
33 | 郭春苗 | 青田县温溪镇第一中学 | 83 | 陈军梅 | 青田县方山乡学校 |
34 | 刘冬英 | 青田县温溪镇第一中学 | 84 | 康祥燕 | 青田县高市乡学校 |
35 | 朱敏华 | 青田县山口镇初级中学 | 85 | 邹晓勇 | 青田县海溪乡学校 |
36 | 陈云菊 | 青田县高湖镇初级中学 | 86 | 张海平 | 青田县章旦中学教育集团仁宫校区 |
37 | 徐金南 | 青田县第二中学教育集团湖边校区 | 87 | 徐香梅 | 青田县仁庄镇小学 |
38 | 朱仙平 | 青田县船寮镇初级中学 | 88 | 郑付珊 | 青田县贵岙乡小学 |
39 | 陈卫芬 | 青田县船寮镇初级中学 | 89 | 胡华勇 | 青田县舒桥乡小学 |
40 | 杨海琴 | 青田县海口镇初级中学 | 90 | 陈碧珠 | 青田县章村乡小学 |
41 | 陈桂丽 | 青田县实验小学教育集团学士路校区 | 91 | 郑爱丽 | 青田县油竹实验小学彭括校区 |
42 | 张京丽 | 青田县实验小学教育集团学士路校区 | 92 | 留张祥 | 青田县培智学校 |
43 | 季小媚 | 青田县实验小学教育集团学士路校区 | 93 | 吕安如 | 青田县伯温中学 |
44 | 叶晓 | 青田县实验小学教育集团鹤城西路校区 | 94 | 李育明 | 青田县伯温中学 |
45 | 刘小慧 | 青田县实验小学教育集团鹤城西路校区 | 95 | 管国红 | 青田县伯温中学 |
46 | 林业 | 青田县城东实验小学教育集团塔山路校区 | 96 | 杜森妙 | 青田县伯温中学 |
47 | 李永红 | 青田县城东实验小学教育集团塔山路校区 | 97 | 季青青 | 青田县伯温中学 |
48 | 李建芬 | 青田县城东实验小学教育集团少年宫路校区 | |||
49 | 徐杨静 | 青田县城东实验小学教育集团少年宫路校区 | |||
50 | 杜森娥 | 青田县城东实验小学教育集团少年宫路校区 |
青田县教育局
2022年10月26日
(此件公开发布)
青教〔2022〕81号青田县教育局关于公布青田县首届“五星班主任”评选结果的通知.wps青教〔2022〕81号青田县教育局关于公布青田县首届“五星班主任”评选结果的通知.pdf