法定主动公开内容
+
174名!2021年青田县教育系统先进个人名单公布
索引号:002652678/2021-118232 发布机构:青田县教育局 发布时间:2021-09-27 15:30:19
原文链接:点击查看源文件
政策解读链接:点击查看政策解读

近日,县教育局发文公布了2021年青田县教育系统先进个人名单,共174人榜上有名。

根据《青田县教育局关于开展2021年教育系统各类先进评选推荐工作的通知》精神,经学校民主推荐、县教育局联评、县教育局党委会审议通过,确定江龙红等97人为2021年青田县优秀教育工作者,饶凯丽等77人为2021年青田县优秀教师。具体名单见下表。

一、青田县优秀教育工作者

序号

姓 名

工作单位

序号

姓 名

工作单位

1

江龙红

青田县中学

50

季徐鑫

青田县船寮镇初级中学

2

郑庆贵

青田县中学

51

毛华芬

青田县船寮镇小学教育集团

3

侯平栓

青田县中学

52

饶红丽

青田县船寮镇小学教育集团

4

李琳

青田县中学

53

方彪

青田县海口镇初级中学

5

叶美良

青田县第二中学

54

冯靖婷

青田县海口镇小学

6

钟伟军

青田县第二中学

55

王婷

青田县海口镇小学

7

吴长沙

青田县第二中学

56

谢作文

青田县海溪乡学校

8

王丽珍

青田县职业技术学校

57

胡悠

青田县东源小学

9

李水波

青田县职业技术学校

58

王姗姗

青田县高湖镇小学

10

秦超

青田县职业技术学校

59

黄卡卡

青田县季宅乡学校

11

章海波

青田县船寮高级中学

60

陈云峰

青田县腊口铁资中学教育集团

12

黄苗苗

青田县船寮高级中学

61

李明燕

青田县腊口铁资中学教育集团

13

陈宙

青田县船寮高级中学

62

钟晓丽

青田县腊口镇石帆学校教育集团

14

金海慧

青田县船寮高级中学

63

蓝雅

青田县腊口镇石帆学校教育集团

15

周利君

青田县温溪高级中学

64

陈雪军

青田县章村乡小学

16

陈丽丽

青田县温溪高级中学

65

林凯

青田县祯旺乡小学

17

杨诗槐

青田县温溪高级中学

66

王璐璐

青田县中心幼儿园

18

潘统瑜

青田县温溪高级中学

67

舒高妮

青田县华侨幼儿园

19

张秀慧

青田县华侨中学

68

金曦

青田县高湖镇中心幼儿园

20

王中新

青田县华侨中学

69

江礼敏

青田县腊口镇中心幼儿园

21

杜林飞

青田县温溪镇第一中学

70

王贤群

青田县成人文化技术学校

22

季刘娟

青田县温溪镇第一中学

71

吴育良

青田县中学

23

吴朝余

青田县章旦中学教育集团 

72

麻锦红

青田县第二中学

24

殷菲菲

青田县章旦中学教育集团

73

潘爱军

青田县职业技术学校

25

黄俞珍

青田县章旦中学教育集团

74

王根兰

青田县船寮高级中学

26

陈玉

青田县实验小学

75

陈碧

青田县温溪高级中学

27

王军玉

青田县实验小学

76

张俏慧

青田县温溪高级中学

28

季海影

青田县江南实验学校

77

罗锋

青田县华侨中学

29

叶伟英

青田县江南实验学校

78

刘驰

青田县章旦中学教育集团 

30

詹箭

青田县江南实验学校

79

郑警武

青田县伯温中学

31

尤晔芬

青田县培智学校

80

黄龄

青田县实验小学

32

常曙光

青田县伯温中学

81

王新丽

青田县江南实验学校

33

杜森妙

伯温中学(小学部)

82

王眉燕

青田县江南实验学校

34

周郑晓

青田县城东实验小学

83

钟爱华

青田县油竹实验小学

35

刘小慧

青田县城西实验小学

84

詹飞燕

青田县北山镇学校

36

田秀花

青田县塔山实验小学

85

邹海丽

青田县温溪镇第一小学

37

吴莹莹

青田县平演实验小学

86

梅慧吉

青田县温溪镇第四小学

38

金晶晶

青田县油竹实验小学

87

王福森

青田县山口镇初级中学

39

蒋静远

青田县油竹实验小学

88

黄瑜斐

青田县方山乡学校

40

洪晓

青田县三溪口学校

89

林磊磊

青田县船寮镇小学教育集团

41

梅川望

青田县巨浦乡小学

90

汤腊梅

青田县海口镇小学

42

钟训利

青田县温溪镇第一小学

91

陈冬云

青田县腊口铁资中学教育集团

43

李碧霞

青田县温溪镇第一小学

92

麻忠媚

青田县机关幼儿园

44

郑晓燕

青田县温溪镇第二小学

93

张敏元

青田县教育局

45

周冬微

青田县温溪镇第四小学

94

张志斌

青田县教育局

46

邹美燕

青田县贵岙乡小学

95

季灵芝

青田县教育局

47

项小姿

青田县山口镇小学

96

叶世坚

青田县教育局

48

章玲丽

青田县仁庄镇小学

97

徐巧媚

青田县教育局

49

叶理建

青田县汤垟乡小学




二、青田县优秀教师

序号

姓 名

工作单位

序号

姓 名

工作单位

1

饶凯丽

青田县中学

40

王一莉

青田县腊口镇石帆学校教育集团

2

章小荣

青田县中学

41

叶盛芳

青田县舒桥乡小学

3

陈彪

青田县第二中学

42

叶苏晓

青田县祯埠镇小学

4

刘陆宏

青田县第二中学

43

徐婷婷

青田县机关幼儿园

5

王頔

青田县职业技术学校

44

张晓露

青田县油竹幼儿园

6

刘安琪

青田县职业技术学校

45

赵晓芬

青田县水南幼儿园

7

范海花  

青田县船寮高级中学

46

黄湲如

青田县东源镇中心幼儿园

8

阙云艳

青田县船寮高级中学

47

叶含乐

青田县华侨国际学校

9

吴李峰

青田县温溪高级中学

48

周慧慧

青田县启文实验学校

10

魏青

青田县温溪高级中学

49

周彬华

青田县温溪镇第一幼儿园

11

刘杨莹

青田县华侨中学

50

朱红

青田县油竹街道天天幼儿园

12

尤成来

青田县温溪镇第一中学

51

季双琴

青田县山口镇中心幼儿园

13

徐志勇

青田县章旦中学教育集团 

52

解世峰

青田县中学

14

范欣阳

青田县实验小学

53

彭志伟

青田县中学

15

叶晓微

青田县江南实验学校

54

季俊飞

青田县第二中学

16

吴柳霞

青田县江南实验学校

55

曾有才

青田县职业技术学校

17

陈玲玲

青田县中山中学

56

王善亮

青田县船寮高级中学

18

叶俊龙

青田县伯温中学

57

练卫云

青田县船寮高级中学

19

孙朋

伯温中学(小学部)

58

施秋萍

青田县温溪高级中学

20

孙青青

青田县城东实验小学

59

杨灵微

青田县温溪镇第一中学

21

叶倩倩

青田县城西实验小学

60

郭辉辉

青田县章旦中学教育集团

22

徐小玲

青田县塔山实验小学

61

詹娟

青田县伯温中学

23

翁爱君

青田县油竹实验小学

62

陈坷均

青田县中山中学

24

陈如意

青田县阜山中学

63

季海燕

青田县塔山实验小学

25

夏旭玲

青田县北山镇学校

64

吴石莲

青田县平演实验小学

26

尹明子

青田县温溪镇第一小学

65

洪燕琴

青田县油竹实验小学

27

周荣

青田县温溪镇第三小学

66

章苏爱

青田县温溪镇第二小学

28

黄文琴

青田县温溪实验学校

67

陈晓群

青田县贵岙乡小学

29

李烨

青田县山口镇初级中学

68

何群豪

青田县船寮镇小学教育集团

30

吴苏文

青田县仁庄镇初级中学

69

吴长淼

青田县海口镇初级中学

31

洪群峰

青田县方山乡学校

70

康祥燕

青田县高市乡学校

32

金旭斌

青田县船寮镇初级中学

71

郑迪亮

青田县东源小学

33

吴俐丽

青田县船寮镇小学教育集团

72

金爱微

青田县高湖镇初级中学

34

孙利静

青田县船寮镇小学教育集团

73

黄青青

青田县高湖镇小学

35

陈冬英

青田县东源镇初级中学

74

周家旭

青田县季宅乡学校

36

陶蓓蓓

青田县东源小学

75

叶霖旭

青田县腊口镇石帆学校教育集团

37

胡玉欣

青田县高湖镇初级中学

76

周扬扬

青田县祯旺乡小学

38

赵毅

青田县高湖镇小学

77

林青丽

青田县腊口镇中心幼儿园

39

林森

青田县黄洋乡小学




希望各位先进个人进一步发挥先锋模范和示范引领作用,再接再厉,再创佳绩。希望全县广大教师要以各类先进个人为榜样,坚守“为党育人、为国育才”使命,树立科学的教育理念,创新教育教学方式,积极支持和参与“双减”等教育改革,为推动我县教育事业跨越式高质量发展作出新的更大贡献。


附件:
附件:
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统